Anterior
Siguiente

PROTEIN PLUS BATIDO VAINILLA CARAMELO (21 SOBRES) VEROFIT

PROTEIN PLUS BATIDO VAINILLA CARAMELO (21 SOBRES) VEROFIT

La gama de comidas sustitutivas VEROFIT® Protein Plus tienen un alto contenido en proteínas, fibra, vitaminas y minerales. Aportan un 20% más de proteínas de alto valor biológico que los productos VEROFIT® de otras familias. Ayudan a preservar la masa muscular, conseguir resultados más rápidos y tienen un alto grado de saciedad.

66,00 €
Impuestos incluidos

Sabor Inigualable

PROTEIN PLUS BATIDO VAINILLA CARAMELO (21 SOBRES) VEROFIT: Suplemento ideal para tu cuerpo

Si buscas un suplemento nutricional que te ayude a aumentar tu ingesta de proteínas de alta calidad, no busques más allá del batido de vainilla caramelo de la gama VEROFIT® Protein Plus.

Delicioso Sabor a Vainilla Caramelo

Sumérgete en el sabor irresistible de nuestro Batido de Proteínas Verofit Protein Plus Vainilla Caramelo. Experimenta una explosión de dulzura en cada sorbo mientras cuidas de tu cuerpo. Esta sección te mostrará por qué el sabor es una razón convincente para elegir nuestro producto.

  • Sabor Excepcional: Nuestro batido combina la suavidad de la vainilla con la riqueza del caramelo en cada sorbo. No sacrifiques el placer por la nutrición; obtén lo mejor de ambos mundos en un solo producto.

  • Adiós a los Antojos No Deseados: Con este delicioso batido, decir adiós a los antojos de alimentos poco saludables es más fácil que nunca. Satisface tu deseo de dulces mientras te mantienes en el camino de tus objetivos de salud y fitness.

  • Recompensa a Tu Paladar: Tu paladar merece un capricho de vez en cuando, y ¿qué mejor manera de hacerlo que con nuestro batido? Disfruta de cada sorbo como una recompensa merecida después de un entrenamiento o como un regalo a mitad del día.

Proteínas para Tu Cuerpo, Energía para Tu Vida

Descubre cómo Verofit Protein Plus Vainilla Caramelo no solo es una delicia para tus papilas gustativas, sino también un impulso esencial para tu bienestar. Esta sección se enfoca en los beneficios de la proteína y la energía que este producto aporta.

  • Proteína de Alta Calidad: Cada porción de nuestro batido contiene una cantidad significativa de proteína de alta calidad. Ayuda a desarrollar y mantener la masa muscular magra para una apariencia y sensación óptimas.

  • Recuperación Post-Entrenamiento: Después de una intensa sesión de entrenamiento, tu cuerpo necesita nutrición adecuada. Este batido ayuda en la recuperación muscular y reduce la fatiga, permitiéndote volver a la acción más rápido.

  • Energía Duradera: Experimenta un aumento de energía sostenible que te mantiene activo durante todo el día. Olvídate de las caídas de energía a media tarde y mantén tu productividad al máximo.

Tu Viaje hacia un Tú más Saludable

En esta sección, te invitamos a un viaje hacia un estilo de vida más saludable con Verofit Protein Plus Vainilla Caramelo como tu compañero de confianza. Descubre por qué este batido es esencial para alcanzar tus metas de bienestar.

  • Control de Peso: Este batido te ayuda a mantener tu peso bajo control al mantenerte lleno y satisfecho. Dile adiós a los atracones y mantén tu ingesta de calorías en línea.

  • Nutrición Completa y Balanceada: Nutre tu cuerpo con una amplia gama de nutrientes esenciales en cada sorbo. No más preocupaciones sobre las deficiencias nutricionales.

  • Apoyo en Tu Viaje: Ya sea que estés perdiendo peso, ganando músculo o simplemente buscando una mejor salud en general, nuestro batido es un aliado inquebrantable en tu viaje.

21 sobres por paquete

Cada paquete de PROTEIN PLUS BATIDO VAINILLA CARAMELO (21 SOBRES) VEROFIT contiene 21 sobres para que puedas llevarlos contigo donde quieras y beberlos en cualquier momento del día.

Proteínas de suero de leche de alta calidad

El batido de vainilla caramelo está hecho con proteínas de suero de leche de alta calidad, lo que significa que contiene todos los aminoácidos esenciales que tu cuerpo necesita para funcionar correctamente.

Vitaminas y minerales

Además de proteínas, el batido también contiene una gran cantidad de vitaminas y minerales para ayudar a mantener tu cuerpo en óptimas condiciones. Estos nutrientes también ayudarán a mejorar el funcionamiento de tu sistema inmunológico y a combatir el estrés oxidativo.

Alto contenido en fibra

Este batido también es rico en fibra, lo que te ayudará a sentirte más saciado después de tomarlo y a controlar mejor tu apetito. Además, la fibra también es importante para mantener una buena salud intestinal.

Preserva tu masa muscular

Gracias a su alto contenido en proteínas, este batido te ayudará a preservar tu masa muscular. Esto es especialmente importante si estás haciendo ejercicio de forma regular y quieres aprovechar al máximo tus entrenamientos.

Controla tu dieta y aumenta tu energía

No sólo te ayudará a controlar tu dieta y a mantenerte en forma, sino que también aumentará tus niveles de energía y mejorará tu rendimiento físico en general.

Un producto completo

PROTEIN PLUS BATIDO VAINILLA CARAMELO (21 SOBRES) VEROFIT es un producto completo y práctico que te proporcionará todos los nutrientes que tu cuerpo necesita para mantenerse sano y fuerte.

Conclusión

En definitiva, si buscas un suplemento nutricional completo y delicioso, PROTEIN PLUS BATIDO VAINILLA CARAMELO (21 SOBRES) VEROFIT es la opción ideal para ti. Prueba sus beneficios y descubre cómo puedes mejorar tu salud y bienestar con una sola bebida.

Información nutricional

Batido sabor Vainilla Caramelo

Ingredientes: caseinato cálcico, concentrado de proteínas de suero, inulina, yogur desnatado en polvo (9,43%), fructosa, maltodextrina, emulgente (lecitina de soja en polvo), aceite de girasol, cloruro de potasio, aroma, espesante (goma xantana), carbonato de magnesio, fosfato de calcio, citrato de sodio, edulcorante (aspartamo*), vitaminas [vit. A (acetato de retinilo), vit. D (ergocalciferol), vit. E (acetato de D-alfa-tocoferil), vit. C (ácido L-ascórbico), niacina (nicotinamida), vit. B1 (clorhidrato de tiamina), vit. B2 (riboflavina), vit. B6 (clorhidrato de piridoxina), vit. B12 (cianocobalamina), ácido fólico (ácido pteroilmonoglutámico), biotina (D-biotina), ácido pantoténico (D-pantotenato cálcico)], colorante (beta-caroteno), gluconato de zinc, mix de microorganismos (lactobacilos acidófilos, bífidos), fumarato ferroso, mix oligoelementos (gluconato de manganeso, cloruro de cromo, molibdato sódico, selenito de sodio, celulosa microcristalina), fluoruro de sodio, gluconato cúprico, yoduro de potasio.

Este producto contiene soja y/o productos a base de soja, leche y sus derivados (incluida lactosa).

Este producto no contiene ni está compuesto por ingredientes producidos a partir de Organismos Modificados Genéticamente.

*Aspartamo: constituye una fuente de fenilalanina.

 Por 35g1 sobre +
250cc de
leche desnatada
Por 100g 
Valor nutricional 
Valor energéticokcal129211.5367.7
Valor energéticokJ5388831537
Proteínasg16.52547.14
Carbohidratosg6.619.118.86
De los cuales:
Azúcaresg416.511.44
Grasag3.13.358.86
De las cuales:
Saturadasg0.830.982.38
Monoinsaturadasg0.480.5551.37
Poliinsaturadasg1.11.1053.15
Colesterolmg2.37.36.6
Ácido linoleicog112.9
Fibrag4.24.212
Na sodiog0.1450.2750.414
Minerales% CDR(*)
K potasiomg550925157146%
Ca calciomg30062585778%
P fósforomg265502.575772%
Mg magnesiomg13816839445%
Fe hierromg7.17.3520.2953%
Zn zincmg5.56.2515.7163%
Cu cobremg0.380.4051.0941%
Mn manganesomg11.012.8651%
F flúormg1.331.373.8039%
Se selenioμg18.931.45457%
Cr cromoμg18.918.95447%
Mo Molibdenoμg23236546%
I yodoμg53.961.415441%
Vitaminas
Vitamina Aμg300.96305.9686038%
Vitamina Dμg1.91.95.4338%
Vitamina Emg4.24.21235%
Vitamina Cmg29.6433.1484.741%
Vitamina B1mg0.420.521.247%
Vitamina B2mg0.530.9551.5268%
Niacinamg6.078.0717.450%
Vitamina B6mg0.530.631.5245%
Ácido Fólicoμg75.9588.521744%
Vitamina B12μg0.951.72.7268%
Biotinaμg37.842.810886%
Ácido Pantoténicomg2.282.986.550%
Lactobacilos acidófilosc.f.u.2×1082×1085×108
Bífidosc.f.u.2×1082×1085×108

* CDR: Cantidad Diaria Recomendada (por sobre + 250cc de leche desnatada). c.f.u.: unidades formadoras de colonias.

Productos vistos recientemente

Suscríbete a nuestra newsletter

Si quieres estar al día de todas las tendencias de belleza, salud, bienestar y cuidados, déjanos tu email y te mantendremos al día.